2019年6月3日,网友通过公众咨询留言:
请问一下迈科-瑞丰1号保山亿丰资产管理计划相关情况?
2019年6月7日,云南省地方金融监督管理局回复:
关于你所反映的“迈科-瑞丰1号保山亿丰资产管理计划”的相关情况,你可依法向期货公司监管部门及保山亿丰投资开发有限公司注册地的属地政府进一步反映、咨询。
云南省地方金融监督管理局
2019年6月8日